Супруги из Караганды размещали фейковые объявления о продаже мебели и золота

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супруги из Караганды размещали фейковые объявления о продаже мебели и золота Кадры из видео

Семейная пара из Караганды размещала фейковые объявления в OLX о продаже мебели и золотых изделий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семейная пара из Караганды размещала фейковые объявления в OLX о продаже мебели и золотых изделий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал МВД.

По данным правоохранителей, супруги действовали с октября 2022 года.

"Молодые карагандинцы совершали интернет-мошенничества, размещая фейковые объявления в OLX о продаже мебели и золотых изделий. Подозреваемых задержали полицейские Актюбинской области. Супруги дали признательные показания", - говорится в сообщении.

Также у них изъяты банковские карты, куда перечислялись денежные средства потерпевших, мобильный телефон и SIM-карты.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 1
Актобе -1
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар -10
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети