Супруги в Астане пытались продать почку за 6 миллионов тенге

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супруги в Астане пытались продать почку за 6 миллионов тенге Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Супружеская пара пыталась продать почку за 6 миллионов тенге в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супружеская пара пыталась продать почку за 6 миллионов тенге в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 

"В районном суде №2 Сарыаркинского района Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении супругов, которые в 2017 году в с целью продажи одной из почек супруга Е. за 6 000 000 тенге, разместили  объявление на сайтах в сети Интернет. Затем совершили незаконную сделку по продаже почки за 6 000 000 тенге, получив оплату в безналичной форме от лица, имитирующего покупателя органа живого лица", - сообщили в столичном суде.

Приговором суда супруги признаны виновными по статьям 24 части 3 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), 116 части 2 пункта 4 (Принуждение к изъятию или незаконное изъятие органов и тканей человека) УК РК. Суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе -9
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -10
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар -11
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети