Свадебный бум прогнозируют в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свадебный бум прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

Министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что в Казахстане через 5-6 лет ожидается свадебный бум, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что в Казахстане через 5-6 лет ожидается свадебный бум, передает корреспондент Tengrinews.kz

На отчетной встрече с населением министра спросили о том, связано ли уменьшение количества браков среди молодых людей с экономической ситуацией в стране.

"Мое мнение - с экономикой связано все. (...) Ежегодно брачуются 140 тысяч человек. К сожалению, на развод подают почти 55 тысяч человек. По нашему мнению, это пока связано с демографией именно 90-х годов. Те, кто родился в 90-е, их число просто небольшое, они подошли к этому периоду (к возрасту бракосочетания. - Прим.). С этим связано снижение", - ответил Руслан Даленов.

По его словам, наибольшее количество браков заключается в октябре - 13 500, наименьшее - в феврале, 8 500. "Буквально через 5-6 лет мы выйдем на пик по числу заключения браков. (...) Совсем скоро в Казахстане начнется бум замужества и женитьбы", - заключил он.

Назарбаев назвал причины разводов в Казахстане

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -12
Актау -2
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети