Свадебный бум прогнозируют в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свадебный бум прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

Министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что в Казахстане через 5-6 лет ожидается свадебный бум, передает корреспондент Tengrinews.kz


Министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что в Казахстане через 5-6 лет ожидается свадебный бум, передает корреспондент Tengrinews.kz

На отчетной встрече с населением министра спросили о том, связано ли уменьшение количества браков среди молодых людей с экономической ситуацией в стране.

"Мое мнение - с экономикой связано все. (...) Ежегодно брачуются 140 тысяч человек. К сожалению, на развод подают почти 55 тысяч человек. По нашему мнению, это пока связано с демографией именно 90-х годов. Те, кто родился в 90-е, их число просто небольшое, они подошли к этому периоду (к возрасту бракосочетания. - Прим.). С этим связано снижение", - ответил Руслан Даленов.

По его словам, наибольшее количество браков заключается в октябре - 13 500, наименьшее - в феврале, 8 500. "Буквально через 5-6 лет мы выйдем на пик по числу заключения браков. (...) Совсем скоро в Казахстане начнется бум замужества и женитьбы", - заключил он.

Назарбаев назвал причины разводов в Казахстане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети