15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Свадебный кортеж со “стробоскопом“ устроил беспредел в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свадебный кортеж со “стробоскопом“ устроил беспредел в Туркестанской области instagram/turkistan_polisia

В Туркестанской области на одной из трасс Ордабасинского района сотрудники полиции выявили свадебный кортеж, грубо нарушивший правила дорожного движения, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


В Туркестанской области на одной из трасс Ордабасинского района сотрудники полиции выявили свадебный кортеж, грубо нарушивший правила дорожного движения, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Водителей автомобилей Toyota Land Cruiser, JAC, ВАЗ-2115 и ВАЗ-21099 привлекли к ответственности за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной ситуации, несоблюдение требований дорожных знаков, а также создание препятствий для движения других транспортных средств.

Также у нарушителей было изъято устройство "стробоскоп". В их отношении приняты меры по статье "Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых и (или) звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных и специальных служб".

Автомобили водворены на специализированную стоянку. Полицейские провели с водителями разъяснительную работу и напомнили о важности строгого соблюдения правил дорожного движения. Стражи порядка призывают граждан быть ответственными на дороге и неукоснительно следовать требованиям закона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДП Туркестанской области (@turkistan_polisia)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети