Свекровь до потери сознания избила невестку в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свекровь до потери сознания избила невестку в Алматинской области Фото архив Tengrinews.kz.

Свекровь до потери сознания избила невестку в Алматинской области. Издевательства со стороны женщины продолжались длительное время, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV.


Свекровь до потери сознания избила невестку в Алматинской области. Издевательства со стороны женщины продолжались длительное время, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AstanaTV.

Мать мужа 24-летнюю невестку избивала регулярно. Причем с кулаками обычно бросалась, изрядно приняв на грудь. В последний раз из-за побоев девушка на несколько часов потеряла сознание. Это стало последней каплей. И она обратилась за помощью к общественникам.

"У нас очередное заявление поступило в фонд "Не молчи". Свекровь избила свою сноху. Сноха молодая, 1996 года. Видимо, побои были достаточно сильные, потому что девушка пролежала четыре часа без сознания", - сказала руководитель фонда "Не молчи" Дина Смаилова.

Правозащитники опасаются, что свекровь может избежать ответственности. Или отделаться штрафом, так как побои в Уголовном кодексе характеризуются как легкий вред здоровью.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети