Связали и заперли: задержаны напавшие на дом главы маслихата

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Акмолинской области задержали подозреваемых в разбойном нападении на главу районного маслихата, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области задержали подозреваемых в разбойном нападении на главу районного маслихата, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Это дерзкое нападение на председателя районного маслихата раскрыли сотрудники криминальной полиции МВД совместно с полицейскими Акмолинской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны трое подозреваемых. Двое из них - жители Жамбылской области, один - из Туркестанской. Все трое ранее судимы, в том числе за аналогичные преступления. При обысках у них изъяты золотые украшения, принадлежавшие потерпевшим.

"В настоящее время все трое водворены в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия. МВД продолжает целенаправленную работу по обеспечению закона и порядка, незамедлительно реагируя на любые угрозы безопасности граждан", - сообщил начальник департамента криминальной полиции МВД Канат Нурмагамбетов.

Напомним, нападение произошло 15 июля в селе Астраханка. Двое мужчин в масках и капюшонах проникли в частный дом местной семьи и, угрожая обрезом охотничьего ружья, похитили имущество на сумму свыше 4 миллионов тенге. После этого злоумышленники связали хозяев дома и заперли их в подвале.

Читайте также: Оперуполномоченных ДЭР задержали по подозрению в разбое в Павлодаре

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -4
Актобе -25
Атырау -11
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -18
Кокшетау -24
Костанай -9
Кызылорда -11
П
Павлодар -20
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети