Свыше 60 дробей от ружья в моем теле - Берденов показал снимки рентгена

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свыше 60 дробей от ружья в моем теле - Берденов показал снимки рентгена Руслан Берденов. Фото: t.me/mazhilis_kz

Заместитель акима Шымкента Руслан Берденов разместил пост на своей странице в Instagram в связи с начавшимся судебным процессом по уголовному делу о покушении, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель акима Шымкента Руслан Берденов разместил пост на своей странице в Instagram в связи с начавшимся судебным процессом по уголовному делу о покушении, передает Tengrinews.kz.

Отметим, что сам Руслан Берденов не участвует в судебных слушаниях, так как находится в настоящее время на лечении. В своей публикации он отметил, что внимательно следит за ходом судебных слушаний.

"Никакие спекуляции, никакие манипуляции, никакие ложные обвинения не собьют меня с моего пути. Я по-прежнему верю в честный, открытый и справедливый суд. Свыше 60 дробей от охотничьего ружья до сих пор находятся в моём теле. Это задокументированный факт", - написал в посте Руслан Берденов и разместил фото рентген-снимка.

Фото снимка, опубликованное на странице Руслана Берденова в соцсети

Суд в Шымкенте проходит в открытом режиме. Представитель Берденова Жеңіс Тыныбек сообщил, что пострадавший находится на лечении.

Во время заседания судья озвучил медицинское заключение, согласно которому Берденов проходит лечение и не может лично участвовать в судебном процессе.

Судья уточнил у сторон, не возражают ли они против его отсутствия. Отец подсудимого выразил пожелание, чтобы Руслан Берденов присутствовал, адвокаты предложили обеспечить его участие в заседании в онлайн-формате.

"Некоторые голоса в публичном пространстве пытаются спекулировать на моём молчании и отсутствии в суде. Но если кто-то считает, что молчание означает согласие - это глубокое заблуждение. Я просто жду честного, открытого и справедливого суда", - написал Руслан Берденов.

Напомним, вечером 21 апреля этого года возле здания городского акимата в Руслана Берденова стрелял Ернар Жиембай. Чиновник получил ранение и был госпитализирован. Операция длилась около 4 часов. Подозреваемый был задержан после покушения.

Подсудимый Жиембай обвиняется по части 3 статьи 24 и части 1 статьи 99 Уголовного кодекса ("Покушение на убийство").

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -24
Актау -3
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -19
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети