15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Сын уехал и подал сигнал SOS“. Житель Великобритании позвонил в полицию Астаны

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Сын уехал и подал сигнал SOS“. Житель Великобритании позвонил в полицию Астаны Фото: ДП Астаны

Житель Великобритании потерял своего сына и обратился в полицию Астаны. По его словам, молодой человек внезапно перестал выходить на связь, а затем и вовсе подал сигнал о помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Великобритании потерял своего сына и обратился в полицию Астаны. По его словам, молодой человек внезапно перестал выходить на связь, а затем и вовсе подал сигнал о помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в полиции Астаны, иностранец приехал в Астану для участия во Всемирных играх кочевников.

"Молодой человек, прибывший из Англии, внезапно перестал выходить на связь, что вызвало тревогу у его родителей. Получив информацию, полицейские незамедлительно приступили к поискам. С помощью сети они связались с отцом иностранца и в ходе переписки получили всю необходимую информацию. В результате оперативных действий им удалось установить местоположение 29-летнего иностранца, который, как выяснилось, последние два дня не выходил на связь, находясь все это время в гостинице", - сообщили в департаменте полиции.

В полиции уточнили, что сигнал SOS иностранец отправил случайно. Его отец записал видеообращение, в котором поблагодарил туристскую полицию и жителей Казахстана.

Ранее мы писали о том, что пропавшая в Алматы девять месяцев назад женщина нашлась живой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети