"Так выглядит слежка за переписками казахстанцев в WhatsApp": эксперты изучили видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Так выглядит слежка за переписками казахстанцев в WhatsApp": эксперты изучили видео Фото:depositphotos.com

В соцсетях распространилось видео, в котором якобы показан процесс слежки КНБ за переписками казахстанцев в WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В соцсетях распространилось видео, в котором якобы показан процесс слежки КНБ за переписками казахстанцев в WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

На видео демонстрируется монитор с множеством открытых окон мессенджера, в которых можно увидеть обмен сообщениями.

На самом деле к Казахстану это видео никакого отношения не имеет.

Ранее, еще в конце октября, ролик массово рассылали друг другу пользователи в Дагестане и Узбекистане, утверждая, что таким образом власти следят за сообщениями в Telegram или WhatsApp.

Несмотря на плохое качество ролика, можно разглядеть, что диалоговые окна не похожи на интерфейс Telegram или WhatsApp. А больше напоминают китайский мессенджер WeChat, в котором, судя по всему, идет массовая рассылка рекламных сообщений.

"Поэтому сообщение о том, что КНБ следил за переписками казахстанцев, ложное", - заключает издание.

Ранее мы проверяли слухи о появлении "опасной банды врачей в Казахстане".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 11
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети