Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2018 02:16

Я такой дочь не воспитывал - отец задержанной в Нью-Йорке казахстанки

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео КТК Кадр из видео КТК

Родные задержанных в Нью-Йорке казахстанок уверены, что девушек подставили. Отец одной из них не общался с дочерью уже более пяти лет, сообщает телеканал КТК


Родные задержанных в Нью-Йорке казахстанок уверены, что девушек подставили. Отец одной из них не общался с дочерью уже более пяти лет, сообщает телеканал КТК

По словам отца Диоры Ашировой Мирсултана Ахунжанова, девушка вместе с супругом и маленьким ребенком переехала в США еще в 2010 году.

"Не знаю ничего, восемь лет как она уехала. Сначала мать уехала. Общалась поначалу, года два звонили, а потом перестали. А я не такой богатый, чтобы звонить в Америку. Я здесь в Таразе кое-как. Новости меня удивили, я такой дочь не воспитывал", - уверяет мужчина. 

Мирсултан Ахунжанов предположил, что девушку на преступление могла склонить другая казахстанка, Азиза Джавадзаде (Джалолова), однако мать Азизы категорически не согласна с обвинением. Из-за переживаний женщина даже  оказалась на больничной койке. 

"Она уже пять лет там. Она окончила медицинский. Работала там. Может быть, подставили, я не знаю, я даже читать не могу новости. Она в марте только вышла замуж", - сообщила женщина журналистам телеканала. 

Напомним, казахстанок задержали сотрудники ФБР. Ранее сообщалось, что в США более 20 человек обвиняются в крупном мошенничестве при продаже автомобилей. По данным прокуратуры Южного округа Нью-Йорка, в преступную группировку входили семь граждан России, пять граждан Грузии, четверо Азербайджана, трое граждан Казахстана, двое выходцев из Латвии, двое украинских граждан; также среди подозреваемых есть граждане США и Турции.

По версии следствия, фигуранты дела размещали фальшивые объявления о продаже автомобилей, после чего получали от жертв задаток и скрывались. С этой целью ими был создан ряд подставных фирм. Ущерб потребителям составил около 4,5 миллиона долларов. Подозреваемым может грозить до 30 лет тюрьмы.

Источник: телеканал КТК

Названы имена задержанных в Нью-Йорке казахстанок

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети