Таксовавших в столице иностранцев оштрафовали и выслали из страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксовавших в столице иностранцев оштрафовали и выслали из страны Фото: ©Турара Казангапова

Иностранцы незаконно предоставляли услуги такси в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранцы незаконно предоставляли услуги такси в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.  

Всего был задержан 21 водитель из стран ближнего зарубежья. Они использовали сервисы "Яндекс" и Uber, не имея разрешения на перевозку пассажиров. 

За нарушение статьи 463 КРКоАП "Занятие предпринимательской или иной деятельностью без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления" нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 МРП.

На основании постановлений суда 8 водителей выдворены за пределы Республики Казахстан и 13 привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 МРП по статье 517 КРКоАП "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции и трудоустройства".

Автомашины водворили на коммунальную стоянку.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -21
Актау -1
Актобе -18
Атырау -9
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -23
Костанай -9
Кызылорда -29
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети