Талгат Ешенкулов снова стал вице-министром

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талгат Ешенкулов снова стал вице-министром Талгат Ешенкулов. Фото:facebook.com/edugovrk/

Талгат Ешенкулов во второй раз стал вице-министром образования и науки, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талгат Ешенкулов во второй раз стал вице-министром образования и науки, сообщает Tengrinews.kz.

"По приказу министра Ерлана Сагадиева Талгат Ильясович будет курировать вопросы высшего образования и науки", - отмечается на официальной странице МОН в Facebook. 

В первый раз Ешенкулов был назначен вице-министром образования и науки в марте 2018 года. Тогда он заменял Эльмиру Суханбердиеву, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком. В сентябре Талгат Ешенкулов стал председателем Комитета по контролю в сфере образования и науки.

Талгату Ешенкулову 40 лет. Он окончил Таразский государственный университет имени Дулати. Также имеет диплом Академии государственного управления при Президенте РК. Талгат Ешенкулов имеет квалификации экономиста, юриста, магистра государственного и местного управления, доктор (PhD) по направлению "государственное и местное управление".

В разные годы он работал в коммерческих предприятиях, занимал различные должности в Управлении юстиции Жамбылской области, Министерстве финансов, Министерстве образования и науки, Верховном Совете, Министерстве охраны окружающей среды, Счетном комитете.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -1
Актобе -3
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети