15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Талгат Калиев освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талгат Калиев освобожден от должности Талгат Калиев. Фото МИД РК

Талгат Калиев освобожден от должности посла Казахстана в ЮАР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Талгат Калиев освобожден от должности посла Казахстана в ЮАР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства Калиев Талгат Габдуллович освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Южно-Африканской Республике", - говорится в сообщении.

Послом Казахстана в ЮАР стал Канат Тумыш.

Талгат Габдуллович Калиев был назначен послом Республики Казахстан в Южной Африке указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 28 февраля 2014 года.

Талгат Калиев родился в 1962 году в Алматы. После окончания исторического факультета Казахского государственного университета имени Кирова в 1979 году и аспирантуры Академии наук СССР в Москве получил степень кандидата исторических наук.

В 1992-1993 годы работал в Казахстанском институте стратегических исследований. С 1993 года в период работы во внешнеполитическом ведомстве занимал позиции директора Департамента Европы и Америки, председателя Комитета внешнеполитического анализа и прогнозирования, работал в посольствах Республики Казахстан в Турции, Великобритании, США, был временным поверенным в делах в Румынии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 10
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 1
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети