15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тамаду из Сомали задержали в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

25-летнего иностранца задержали по пути из Актобе в Уральск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал POLISIA.KZ


25-летнего иностранца задержали по пути из Актобе в Уральск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал POLISIA.KZ

Как установили полицейские, иностранец является студентом одного из вузов Алматы и подрабатывал на свадьбах.

По словам задержанного, в Казахстане он находится с 2019 года, обучается на программиста, за это время неплохо выучил казахский язык и стал подрабатывать на тоях. Отвечая на вопросы полицейских на казахском языке, молодой человек сообщил, что жил на два города: Алматы и Шымкент. А в Уральск отправился впервые.

"Сомалиец просрочил визу, на основании чего составлен протокол по факту нарушения миграционного законодательства Казахстана. Материал передан в суд", - сообщили в полиции.

Вероятнее всего, 25-летний сомалиец будет депортирован.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети