15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Таможенника приговорили к тюремному сроку за взятки в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таможенника приговорили к тюремному сроку за взятки в ВКО Иллюстративное фото: unsplash.com

Сотрудник таможни в Восточно-Казахстанской области за ускоренное оформление грузов из Китая в Казахстан приговорен к тюремному сроку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции региона.


Сотрудник таможни в Восточно-Казахстанской области за ускоренное оформление грузов из Китая в Казахстан приговорен к тюремному сроку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции региона.

Специалист таможенного поста "Майкапчагай" приговорен к восьми годам лишения свободы, два брокера - к шести и трем годам заключения. Кроме того, офицер по ОВД СЭР ДГД приговорен к штрафу в размере 6,1 миллиона тенге.

"Указанные лица на системной основе получали взятки от участников внешнеэкономической деятельности за ускоренное и беспрепятственное оформление грузов с товарами народного потребления, ввозимыми из КНР в Республику Казахстан.

Кроме того, в рамках расследования данного уголовного дела установлен факт получения взятки от индивидуального предпринимателя офицером по ОВД СЭР ДГД области за общее покровительство", - говорится в сообщении агентства.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети