Таможенников в Алматинской области подозревают во взяточничестве

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таможенников в Алматинской области подозревают во взяточничестве Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Заместитель руководителя таможенного поста "Алаколь" таможни "Достык" ДГД Алматинской области подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя департамента по связям с общественностью АДГСПК Армана Бердалина.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель руководителя таможенного поста "Алаколь" таможни "Достык" ДГД Алматинской области подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя департамента по связям с общественностью АДГСПК Армана Бердалина.

"Как вы знаете, вчера Глава государства на съезде партии высказал критику в адрес начальников таможни. Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области при проведении специальных оперативно-розыскных мероприятий установлены факты взяточничества заместителем руководителя таможенного поста "Алаколь" таможни "Достык" ДГД области, следователем по особо важным делам службы экономических расследований УВБ и тремя главными специалистами этого же таможенного поста", - сообщил на брифинге в Астане Арман Бердалин.

По версии следствия, указанные лица подозреваются в получении взяток на системной основе от участников внешнеэкономической деятельности за общее покровительство и ускоренное оформление транзитной декларации. Расследование продолжается.

Назарбаев: Какие-то начальники таможню "держат". Какие начальники?

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети