В Таразе призывник бился головой о машину и сбежал при отправке в военкомат

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таразе призывник бился головой о машину и сбежал при отправке в военкомат ©️ ktk.kz

В Таразе разыскивают призывника, который оказал активное сопротивление военным, пытавшимся силой доставить молодого человека в военкомат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Таразе разыскивают призывника, который оказал активное сопротивление военным, пытавшимся силой доставить молодого человека в военкомат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Инцидент произошел в пригороде Тараза. Двое мужчин (один в военной форме, другой в штатском) пытались втолкнуть парня призывного возраста в машину и увезти в военкомат.

Потенциальный солдат долго сопротивлялся, в чем ему помогали прохожие женщины. По словам очевидцев, сам призывник даже хватался за нож. Но затем решил действовать иначе. Парень девять раз серьезно приложился своей головой о крышу машины. Ошарашенные военные ослабили хватку, молодой человек вырвался и сбежал. Если несостоявшегося новобранца найдут, ему грозит наказание за уклонение.

"В период призывной кампании мы сталкиваемся с активным уклонением отдельных молодых людей от призыва. Недопустимо вот такое яростное сопротивление - вплоть до причинения вреда себе, здоровью. Хочется напомнить, что уклонение молодых людей от призыва влечет за собой административную и даже уголовную ответственность", - заявила начальник пресс-службы Таразского гарнизона Центра медиаконтента МО РК Дина Мухаринова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети