15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Таразе заключенный отказался выходить на свободу ради футбола

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таразе заключенный отказался выходить на свободу ради футбола Максат Ыкласов. © khabar.kz

В одной из колоний Тараза заключенный отказался воспользоваться правом на условно-досрочное освобождение ради участия в финальном матче чемпионата по футболу среди осужденных, передает телеканал "Хабар".


В одной из колоний Тараза заключенный отказался воспользоваться правом на условно-досрочное освобождение ради участия в финальном матче чемпионата по футболу среди осужденных, передает телеканал "Хабар".

Команда Максата Ыкласова, в которой он является капитаном, победив всех соперников из других исправительных учреждений, вышла в финал. Но тут выяснилось, что суд, рассмотрев прошение заключенного об условно-досрочном освобождении за семь месяцев до окончания его срока, принял положительное решение. Однако капитан решил остаться в колонии, чтобы вместе с командой принять участие в финальной игре. 

В итоге команда Ыкласова победила в финале со счетом 6:5, заняв первое место. "Не мог же я оставить команду на полпути. Не жалею, что ради футбола задержался, но дома меня ждут родители. Надеюсь, что завтра вернусь к ним", - заявил заключенный. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -17
Актау 5
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 7
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 17
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети