Тасмагамбетов провел выездное совещание на полигоне "Гвардейский"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тасмагамбетов провел выездное совещание на полигоне "Гвардейский" Фото пресс-службы Министерства Обороны РК

Сегодня глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов проверил подготовку к Армейским играм на учебном полигоне "Гвардейский", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов проверил подготовку к Армейским играм на учебном полигоне "Гвардейский", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Министр обороны проследил за ходом строительства трассы для проведения конкурса артиллеристов протяженностью 2 километра с препятствиями - "змейкой", минно-взрывным заграждением, курганом, колейным мостом. Также трассу для проведения конкурса снайперов с элементами тропы разведчика и рубежами для стрельбы из снайперской винтовки, пистолета и для метания гранат.

Как отмечается, руководством военного ведомства оргкомитету были даны рекомендации по порядку проведения конкурсов. Участники совещания ознакомились с местами хранения и обслуживания военной техники, а также местами проживания и питания команд. Кроме этого, были утверждены маршруты конкурсов, порядок преодоления препятствий и материально-технического имущества. 

Для проведения конкурса каждой команде будут предоставлены снайперские винтовки Драгунова с оптическим прицелом и ночным прицелом "Аселсан".

Отметим, что уже через месяц впервые в Казахстане стартуют Армейские международные игры. География проведения АрМИ-2016 также уникальна и обширна, как и участники стран.

На сегодняшний день военнослужащие 13 стран - Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызской Республики, Китая, Монголии, России и ЮАР уже подтвердили свое участие в конкурсах "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж". Также восемь государств готовы направить наблюдателей - это Австрия, Алжир, Германия, Израиль, Куба, Намибия, Республика Союз Мьянма, Саудовская Аравия.

Открытие АрМИ-2016 в Казахстане состоится 2 августа на учебном полигоне "Гвардейский". Торжественная церемония закрытия игр пройдет 9 августа.

Напомним, что в прошлом году состоялись первые Армейские международные игры "АрМИ-2015", в которых приняли участие 17 стран мира, и где наша команда была представлена в трех номинациях. А в этом году наши военнослужащие готовы принять участие в  21 конкурсе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау -3
Актобе -6
Атырау -10
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -13
Кокшетау -5
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -12
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети