"Таза Қазақстан": в комьюнити-центрах Алматы организовали сбор и сортировку мусора

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Таза Қазақстан": в комьюнити-центрах Алматы организовали сбор и сортировку мусора Фото: акимат Алматы

В рамках республиканской акции "Таза Қазақстан" в комьюнити-центрах города Алматы проходит ряд мероприятий, направленных на вовлечение молодых людей в вопросы сохранения окружающей среды и уменьшения ее загрязнения. Так, в частности, для алматинской молодежи были проведены:

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках республиканской акции "Таза Қазақстан" в комьюнити-центрах города Алматы проходит ряд мероприятий, направленных на вовлечение молодых людей в вопросы сохранения окружающей среды и уменьшения ее загрязнения. Так, в частности, для алматинской молодежи были проведены:

• Круглый стол на тему "Давайте сохраним мир" – это мероприятие предоставило платформу для обсуждения важности экологической ответственности и способов ее реализации. Участники смогли поделиться своими идеями и опытом в области экологии, а также узнать о текущих проблемах и возможных решениях. Данное мероприятие прошло в комьюнити-центре Турксибского района.

• Мастер-класс на тему Eco Time был направлен на развитие экологического сознания через творчество. Участники могли создавать свои собственные экологически дружественные проекты и продукты, используя доступные материалы. Данное мероприятие прошло в комьюнити-центре Ауэзовского района.

Фото: акимат Алматы

• В комьюнити-центре Медеуского района прошел яркий проект "Искусство зеленого города", собравший креативную молодежь с целью привлечения через искусство внимания к важным экологическим проблемам. Участники социального проекта создали собственные художественные работы на тему экологии, продемонстрировав свой талант и оригинальное видение будущего. Выставка работ стала отличной возможностью для начинающих художников и просто неравнодушных казахстанцев поделиться идеями и вдохновить посетителей на действие.

• В комьюнити-центре Бостандыкского района была организована экологическая акция по сортировке мусора, в рамках которой более 35 человек вступили в борьбу за чистоту и экологическую ответственность. В течение дня участниками акции было собрано более 50 килограммов мусора, которые были размещены в трех специальных экобоксах, предназначенных для сбора пластика, макулатуры, алюминия и стекла.

Напомним, что в рамках кампании "Алматы – наш общий дом" и республиканской акции "Таза Қазақстан" за месяц в Алматы уже высажены более 30 тысяч деревьев лиственных пород и 5 тысяч кустарников.

Республиканская акция "Таза Қазақстан" реализуется по поручению Главы государства о благоустройстве и озеленении территорий населенных пунктов и направлена на формирование ценностей бережного отношения к окружающей среде, воспитание высокой гражданской ответственности и экологической культуры среди населения.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом города Алматы
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course up  604.47  course up  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -7
Актау 2
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -12
Кокшетау -9
Костанай -3
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -11
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз -4
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети