Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2018 16:30

"Тебя ищут, потому что ты можешь помочь" - друзья Дениса Тена обратились к очевидцу

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото ©Tengrinews.kz фото ©Tengrinews.kz

Друзья Дениса Тена обратились к парню, который мог стать свидетелем нападения. Ранее объявление было размещено в соцсетях, однако свидетель до сих пор не откликнулся, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Друзья Дениса Тена обратились к парню, который мог стать свидетелем нападения. Ранее объявление было размещено в соцсетях, однако свидетель до сих пор не откликнулся, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По некоторым данным, в день нападения на Дениса Тена парень находился на спортплощадке близ пересечения улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы.

"(...) Мы бы хотели донести сообщение до того Свидетеля, чтобы хоть как-то помочь маме Дениса, чтобы наконец мы все, вся страна, смогли поставить точку в бесконечных гипотезах, каждая из которых разрушает родных Дениса.

Об этом и речь.

О том, что иногда страшно понимать, что ты узнал или увидел то, чего не собирался и, быть может, не хотел знать или видеть.

Еще страшнее, когда ты такой один. И когда тебя ищут, потому что ты стал свидетелем чего-то очень важного.

Парень, тебя ищут. Но ищут не ради расправы или критики, не за тем, чтобы ткнуть пальцем и сказать: "Почему ты ничего не сделал? Ты ведь был там и видел все".

Нет, не за этим. А за помощью. Тебя ищут, потому что ты можешь помочь.

Забудь сейчас о резонансе, на секунду забудь о масштабах случившегося. Вместо этого подумай о семье. Мама и отец хотят знать правду. Очень главного кусочка недостает. Этот кусочек есть у тебя.

Позвонить, написать, хоть как-нибудь сообщить - ты можешь это. И знаешь, ты спасешь людей. Спасешь родных и друзей от страшных вещей, как неизвестность, сомнение, грех на душу - если вдруг окажется, что осуждают и наказывают не тех людей.

Помоги нам, отзовись.

Бояться не стыдно. Никто тебя за это не осуждает. От тебя ждут только помощи.

Пожалуйста, отзовись".

Кроме того, друзья и родные Дениса Тена ищут очевидцев, владельцев машин, которые были припаркованы 19 июля 2018 года на Курмангазы - Байсеитовой.

"Отзовитесь, автовладельцы, чьи машины были припаркованы 19 июля 2018 года в районе пересечения улиц Курмангазы и Байсеитовой в утреннее и обеденное время! Помогите со сбором полной информации на преступников, которые совершили убийство Дениса Тена. В этом резонансном деле очень важно, чтобы наказание понесли действительно виновные.

Здесь нет мелочей! Важна каждая деталь, подтвержденная видеозаписью. Пожалуйста, еще раз внимательно просмотрите все записи с авторегистраторов. Заранее благодарим за любую достоверную информацию! Анонимность гарантируем! Звонить в любое время: 8702 945 55 99 /8701 999 4701", - пишут авторы обращения.


Фото ©Tengrinews.kz

Отметим, что в убийстве Дениса Тена подозреваются двое парней. Они арестованы с санкции суда. Сегодня стало известно о задержании третьей подозреваемой по делу.

В Алматы простились с Денисом Теном

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети