15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тело девочки в заброшенном гараже: родители не верят в версию полиции

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тело девочки в заброшенном гараже: родители не верят в версию полиции Фото:otyrar.kz

Родители трехлетней девочки, найденной мертвой в заброшенном гараже в Шымкенте, заявили о насильственной смерти ребенка, однако в полиции версию родных не подтверждают, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


Родители трехлетней девочки, найденной мертвой в заброшенном гараже в Шымкенте, заявили о насильственной смерти ребенка, однако в полиции версию родных не подтверждают, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

В минувшие выходные в Шымкенте с детской площадки у дома в районе МЖК пропала трехлетняя девочка. На поиски ребенка бросились родители, знакомые и сотрудники полиции. Ближе к 7 часам вечера тело ребенка нашли в заброшенном полуразрушенном гараже у железной дороги.

"Мне послышался крик ребенка, в глазах померещилась узкая дорога, и я сразу же бросилась сюда. За мной следом бежали и полицейские. Когда я хотела подойти к гаражам, меня не пускали сотрудники. Но я отмахнулась и подошла к строению. Заглянув в это здание, я увидела тело ребенка", - рассказывает родственница семьи погибшей девочки.

По мнению родственников погибшей девочки, ребенка изнасиловали и убили.

"Голова девочки лежала, где этот камень, а ноги и руки раскинуты по разные стороны. Платье на ней было приподнято до груди, нижнего белья не было, и на теле были многочисленные синяки и кровь", - рассказала невестка семьи Айжаркын Айтбаева.

В Департаменте полиции сообщили, что, согласно экспертизе, факт изнасилования не подтвердился.

"По предварительному заключению экспертизы, причиной смерти малолетней девочки является "механическая асфиксия рвотной массой", которая могла произойти в результате падения, так как имеются признаки сотрясения тела. Вместе с тем экспертизой на теле девочки признаков насилия не обнаружено", - сообщила официальный представитель Департамента полиции Шымкента Асель Саденова.

Тело девочки в заброшенном гараже: названа предварительная причина смерти

Погибшая трехлетняя Каусар - четвертый ребенок в семье Умербаевых и единственная дочка. Ребенка похоронили сегодня днем.

"Девочку изнасиловали, полиции нет. Наших сотрудников полиции (участковых. - Прим.) нет на месте. И в прошлом году была такая же ситуация. Я буду поднимать оба этих факта, наша полиция не работает. Приезжают и закрывают дело. И все, уезжают. У них нет сердца", - заявила мать погибшей Клара Умербаева. 

Семья намерена писать заявление в прокуратуру и начальнику департамента для более тщательного рассмотрения дела.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -13
Актау 1
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -5
Кызылорда -11
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети