15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Тело в синяках, платье порвано". Полиция Алматы завела дело после поста об изнасиловании

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Тело в синяках, платье порвано". Полиция Алматы завела дело после поста об изнасиловании Иллюстративное фото: Tengrinews.kz

В полиции Алматы завели уголовное дело после публикации в социальных сетях об изнасилованной девушке, передает Tengrinews.kz.


В полиции Алматы завели уголовное дело после публикации в социальных сетях об изнасилованной девушке, передает Tengrinews.kz.

Одна из пользователей Instagram сообщила, что обнаружила изнасилованную девушку со следами побоев в разорванном платье.

По ее словам, у девушки была разбита губа, тело было в гематомах.

В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 120 части 1 Уголовного кодекса "Изнасилование" и расследуется Управлением полиции Медеуского района.

"Назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемый установлен и допрошен. Вместе с тем следует отметить, что и потерпевшая, и подозреваемый находились в состоянии алкогольного опьянения, что было установлено медицинским освидетельствованием. Расследование проводится в строгом соответствии с принципами полноты, всесторонности и объективности", - заявили правоохранители.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 3
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -30
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети