В Темиртау задержали еще нескольких подростков после избиения пенсионера

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау задержали еще нескольких подростков после избиения пенсионера Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Правоохранители в Темиртау доставили в полицию нескольких несовершеннолетних после жестокого ограбления и избиения пенсионера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Правоохранители в Темиртау доставили в полицию нескольких несовершеннолетних после жестокого ограбления и избиения пенсионера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По предварительным данным, узнав о произошедшем из социальных сетей, они решили преподать урок двум участникам видеоролика, напали на них и сняли на видео.

Между тем в департаменте полиции Карагандинской области сообщили подробности инцидента.

"В рамках расследования уголовного дела по факту нападения и ограбления 67-летнего жителя Темиртау установлено, что вскоре после совершения преступления двое подозреваемых подверглись нападению со стороны других несовершеннолетних", - пояснили в пресс-службе.

Поясняется, что по этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью".

Полицейские задержали всех участников инцидента, доставили в отделение и поставили на профилактический учет. Кроме того, их законные представители будут привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание.

В полиции подчеркнули недопустимость любых проявлений противоправных действий.

"Правовую оценку любым действиям необходимо давать исключительно в установленном законом порядке. Реагирование на противоправные поступки возможно только в рамках правового поля", - отметили в ведомстве.

Расследование находится на контроле руководства департамента полиции региона, добавили в пресс-службе.

В отношении пятерых подростков, которые напали на пенсионера и ограбили его, возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж с применением насилия". Согласно санкции этой статьи, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Темиртау несколько подростков обманом проникли в квартиру к 67-летнему мужчине, жестоко избили его и записали зверства на видео. Видеокадры, содержащие сцены насилия, были опубликованы в социальных сетях. На них запечатлено, как они бьют его по лицу, плюют в него и сопровождают свои действия грубой ненормативной лексикой. В полиции сообщили, что их личности установлены и они задержаны.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети