Тендер на дорогие юрты в Актау отменили после возмущения жителей

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Тендер на дорогие юрты в Актау отменили после возмущения жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Тендер на дорогие юрты в Актау отменили после возмущения жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Жителей Магистауской области в соцсетях взбудоражил тендер областного акимата на закупку 12 юрт за 81 миллион тенге. Они отметили, что эти деньги можно было направить на ремонт дорог и тротуаров, вывоз мусора и завершение долгостроев.

"Завтра после праздника эти юрты будут гнить на складе. Все ли проблемы города решены? Почему не уделяется внимание чистоте, благоустройству и соответствию новых жилых домов проектам? Сотрудники жилищно-коммунального отдела должны контролировать состояние города, но, похоже, они не выполняют своих обязанностей", - написали пользователи в соцсетях.

Горожане также призвали чиновников решить проблему с водой в городе.

Руководитель Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Жанболат Жакупов дал разъяснение тендера на юрты.

По его словам, юрты были необходимы для проведения мероприятий, связанных со статусом Актау как столицы тюркского мира на 2025 год.

"Ожидается приезд большого количества гостей из соседних стран, а также предъявляются высокие требования к организации, поскольку мероприятия проводятся не только от имени города или Мангистауской области, но и представляют Казахстан в целом. Юрты, планируемые к приобретению, должны соответствовать современным требованиям и иметь эстетичный внешний вид. Однако предложенные пользователями соцсетей варианты юрт не отвечают установленным стандартам. В настоящее время конкурсная процедура официально приостановлена", - заявил Жанболат Жакупов.

Напомним, что в Северо-Казахстанской области отменили государственные закупки на сумму более 7 миллиардов тенге после проверки прокуратуры в 2024 году.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro