Тенге укрепился: какой курс доллара 9 июня в Казахстане

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тенге укрепился: какой курс доллара 9 июня в Казахстане Фото:depositphotos.com

Какой курс доллара установился на торгах в Казахстане 9 июня, рассказывает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какой курс доллара установился на торгах в Казахстане 9 июня, рассказывает Tengrinews.kz.

По итогам дневных торгов на Казахстанской фондовой бирже KASE средневзвешенный курс доллара составил 508,50 тенге, снизившись на 1,66 тенге. Отметим, что официальный курс Национального банка на 9 июня составляет 510,19 тенге за доллар.

По данным kurs.kz, на текущий момент средний курс покупки доллара в обменниках Алматы равен 505,35 тенге, продажи - 511,22 тенге. В обменниках Астаны американскую валюту покупают в среднем по 506,52 тенге, продают по 512,56 тенге.

Доллар дешевле 500. Причины укрепления тенге назвали экономисты.

Ранее Национальный банк Казахстана сообщил о ситуации по валютному рынку. По итогам мая курс тенге укрепился на 0,3 процента, до 510,82 тенге за доллар.

Отмечалось, что, по предварительным прогнозным заявкам правительства, на выделение трансфертов в республиканский бюджет в июне Нацбанком ожидается продажа валюты из Нацфонда в размере от 700 до 800 миллионов долларов.

Читайте также: Что ждет экономику Казахстана? Эксперты изменили прогнозы

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.75  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 6
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 13
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети