Теплоснабжение в Аягозе: авария устранена, тепло возвращается в дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теплоснабжение в Аягозе: авария устранена, тепло возвращается в дома Фото:depositphotos.com

Централизованное теплоснабжение в Аягозском районе области Абай обеспечивается тремя организациями: ГКП "Аягоз жылу", ИП "Дуйсембаева" и ИП "Айгуль + К". Эти предприятия отвечают за работу шести котельных, которые обеспечивают теплом город и объекты социальной инфраструктуры.


Централизованное теплоснабжение в Аягозском районе области Абай обеспечивается тремя организациями: ГКП "Аягоз жылу", ИП "Дуйсембаева" и ИП "Айгуль + К". Эти предприятия отвечают за работу шести котельных, которые обеспечивают теплом город и объекты социальной инфраструктуры.

Согласно постановлению акима Аягозского района с 1 октября началось подключение всех социальных объектов и автономных котельных к системе теплоснабжения. 5 октября осуществлена подача централизованного теплоснабжения 5 котельных. 14 октября подано теплоснабжение от трех тепловых узлов котельной "Центральная". 15 октября осуществлен запуск четвертого теплового узла котельной.

Однако 16 октября в 15:00 произошло аварийное отключение тепла из-за выхода из строя задвижки диаметром 159 миллиметров. Несмотря на возникшую проблему, специалисты оперативно устранили аварию: уже к 16:00 работы по ремонту были завершены, а к 23:00 восстановлено теплоснабжение по всему городу. Температура постепенно начала подниматься и к утру достигла 50 градусов.

Из-за пусконаладочных работ на котельной "Центральная" в трех школах, подключенных к этой системе отопления, с 14 октября было принято решение перевести учащихся на онлайн-обучение. Мера является временной и продиктована необходимостью обеспечить комфортные условия для детей.

"В целом ситуация с теплом в городе стабильная. На одном теплоисточнике были проблемы с пусконаладкой. Вчера ночью вместе с акиматом и коммунальными службами мы устраняли проблемы. Сейчас система набирает нужное тепло. Источники работают исправно", - отметил житель города, член общественного совета области Нурланбек Тактабаев.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом области Абай
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети