Терминалы для оплаты ОСМС установят в клиниках Нур-Султана

Терминалы для оплаты ОСМС установят в клиниках Нур-Султана Фото ©Турар Казангапов

В поликлиниках Нур-Султана установят терминалы для самозанятых граждан, чтобы они могли вносить деньги за медстрахование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В поликлиниках Нур-Султана установят терминалы для самозанятых граждан, чтобы они могли вносить деньги за медстрахование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

До 1 ноября терминалы будут установлены во всех поликлиниках. Об этом сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова на заседании общественного совета города.

"Сейчас фондом обязательного медицинского страхования прорабатывается вопрос по установке терминалов в поликлиниках, чтобы каждый гражданин при посещении поликлиники мог уплатить свой месячный взнос. Это касается тех, которые самозанятые, которые сами за себя платят. Это в пределах 2250 тенге", - объяснила Сауле Кисикова.

Отметим, что общая сумма взносов в Нур-Султане работодателей и индивидуальных предпринимателей за обязательное социально-медицинское страхование, поступивших с 1 июля 2017 года по 30 сентября 2019 года, составила более 26 миллиардов тенге.

Что такое ОСМС и для чего это нужно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау -5
Актобе -26
Атырау -12
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -22
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -13
П
Павлодар -21
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети