"Терпит убытки, но платит премии". Сенаторов заинтересовали расходы "КазАгро"

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Терпит убытки, но платит премии". Сенаторов заинтересовали расходы "КазАгро" Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

В Сенате Парламента поинтересовались премиальными выплатами в холдинге "КазАгро", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сенате Парламента поинтересовались премиальными выплатами в холдинге "КазАгро", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Член комитета по финансам и бюджету Сената Нурлан Кылышбаев заявил, что "КазАгро" потерпел убытки в 2017-2018 годах, но в 2017 году порядка двух миллиардов тенге в компании направили на премиальные выплаты.

"За что? Почему? Компания терпит убытки, при этом же выплачиваются премии. Хотелось бы получить письменный ответ", - обратился Нурлан Кылышбаев к главе холдинга Ерболу Карашукееву на расширенном заседании Комитета по финансам и бюджету.

Глава комитета Ольга Перепечина отметила, что этот вопрос поднимается не впервые.

"КазАгро" и Минсельхоз не отработали этот вопрос, до сих пор эта информация не предоставлена. В чем дело? Минсельхоз, это ваше", - отметила Ольга Перепечина.

Вице-министр сельского хозяйства Рустем Курманов, занимавший в 2018-2019 годах пост главы "КазАгро", пообещал ответить на вопросы депутатов позднее.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.13   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 7
Актау 15
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 8
Кокшетау 7
Костанай 24
Кызылорда 6
П
Павлодар 7
Петропавловск 14
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 20
Тараз 23
Туркестан 14
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети