Тестов на всех хватит - медики о проверке астанчан на коронавирус

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тестов на всех хватит - медики о проверке астанчан на коронавирус Фото:elements.envato.com

В Управлении здравоохранения Нур-Султана рассказали, когда астанчане смогут пройти тесты на коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении здравоохранения Нур-Султана рассказали, когда астанчане смогут пройти тесты на коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Тестов на всех хватит, они есть в наличии. При открытии дополнительных пунктов забора биоматериала необходимо учесть, что данная инфекция относится ко второму уровню опасности. То есть необходимо соблюдение именно биологической безопасности, как при заборе биоматериала, так и при проведении лабораторных исследований", - сообщила руководитель Управления здравоохранения по городу Нур-Султану Сауле Кисикова. 

Она сообщила, что вопрос об открытии пунктов сдачи материала на коронавирус в Нур-Султане решится в ближайшие дни. 

"Этот вопрос на обсуждении, и в ближайшие дни будет принято решение об открытии дополнительных пунктов забора. И также следует отметить, что забор биоматериалов необходимо проводить именно с учетом эпидситуации. То есть наличие контакта, наличие поездок в неблагополучные эпидемиологические страны, с учетом этого. Необходимо учитывать критерии для забора биоматериала на коронавирусную инфекцию", - рассказала она.       

Напомним, министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил о 14 новых случаях заражения коронавирусом в Нур-Султане. 

На сегодняшний день в Казахстане подтверждено 27 случаев коронавируса.

Еще один казахстанец, у которого обнаружили коронавирус, находится на лечении в Германии.

Утром сообщалось о трех пациентах в Алматы. Двухлетняя девочка заболела коронавирусом в Алматы.

Казахстан изменил список стран по коронавирусу.

В категорию 1 "а" вошли: Франция, Иран, Италия, Испания, Германия, 1 "б" - Китай, Южная Корея и все страны шенгенского соглашения.

Категория 2: Филиппины, Катар, Индия, ОАЭ, Великобритания, Азербайджан, Таиланд, США, категория 3: Швейцария, Нидерланды.

Из-за распространения коронавируса в Казахстане Президент на месяц ввел режим чрезвычайного положения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети