Токаев о черных одеждах и религиозном фанатизме: Это противоречит мировосприятию нашего народа

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев о черных одеждах и религиозном фанатизме: Это противоречит мировосприятию нашего народа Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В ходе заседания Национального курултая Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что облачение во все черное противоречит мировосприятию нашего народа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе заседания Национального курултая Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что облачение во все черное противоречит мировосприятию нашего народа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Президента, в последние годы в нашей стране стало много закутанных в черные одеяния людей.

"Все об этом знают. И это не чужие люди, а наши сограждане. Облачение во все черное противоречит мировосприятию нашего народа, является бездумным копированием инородных норм, обусловленным религиозным фанатизмом. Мы не должны отрываться от своих духовных корней и размывать свою национальную идентичность", - заявил Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -23
Актау -1
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -10
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети