Токаев дал поручения главе МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал поручения главе МВД Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял министра внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства принял министра внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о криминогенной обстановке в стране.

Как доложил министр Ержан Саденов, с начала года отмечается снижение преступности. В частности, количество уголовных правонарушений уменьшилось на четыре тысячи, в том числе преступлений – на семь тысяч. Наблюдается сокращение числа правонарушений, совершенных в общественных местах и несовершеннолетними. Наряду с этим улучшилась раскрываемость по всем категориям преступлений.

Глава государства был ознакомлен с ходом исполнения его поручений по противодействию организованной, кибер- и наркопреступности, обеспечению дорожной безопасности и совершенствованию кадрового потенциала.

"Министр сообщил о реализации принципа "Закон и порядок", мерах по обеспечению "нулевой терпимости" к правонарушениям и их профилактике. За истекший период пресечено на 45 процентов больше административных правонарушений, в том числе на 30 процентов – случаев мелкого хулиганства, на 47 процентов - нарушений правил дорожного движения, за которые в два раза больше лиц лишены водительских прав", - отмечает пресс-служба Акорды.

Президенту также была представлена информация об обеспечении режима содержания в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

"По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по дальнейшему повышению уровня правопорядка и общественной безопасности в стране", - говорится в сообщении Акорды.

С бандитизмом должно быть покончено - Президент Токаев

Отметим: 2 сентября 2024 года, во время выступления с Посланием народу Казахстана, Глава государства назвал стратегическим приоритетом обеспечение безопасности граждан. Тогда Президент напомнил, что Министерство внутренних дел обязано принимать жесткие меры в отношении всех правонарушений: от мелкого хулиганства и вандализма до незаконной иммиграции и тяжких уголовных преступлений.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 1
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети