15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев дал поручения по подготовке к Всемирным играм кочевников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал поручения по подготовке к Всемирным играм кочевников

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности национальной сборной, а также спортивных комплексов, гостиниц и культурных объектов. Заслушаны отчеты о функционировании общественного транспорта, обеспечении безопасности и поддержании чистоты в дни состязаний.

Президент подчеркнул, что Игры кочевников являются крупнейшими в мире соревнованиями по национальным видам спорта. Он акцентировал внимание на важности организации всех мероприятий на высоком уровне, а также на необходимости создать комфортные условия для гостей и спортсменов, познакомить их с богатой историей и культурой Казахстана.

С докладами выступили первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Мурат Нуртлеу, министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов, аким Астаны Женис Касымбек, министр культуры и информации Аида Балаева, министр внутренних дел Ержан Саденов и министр здравоохранения Акмарал Альназарова.

Ранее Глава государства проверил, как идет подготовка к Всемирным играм кочевников, которые пройдут с 8-го по 13 сентября в Астане.

Всемирные игры кочевников в Астане: что нужно знать и как купить билеты

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети