Токаев дал поручения уполномоченному по защите предпринимателей

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал поручения уполномоченному по защите предпринимателей Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Каната Нурова, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Каната Нурова, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Канат Нуров сообщил, что из 3275 поступивших обращений предпринимателей о нарушении их прав по 1759 (53,7 процента) были приняты положительные решения. Общая сумма предотвращенных потерь для бизнеса составила более 20 миллиардов тенге. В целом число обращений снизилось на 12 процентов, что связано с эффективностью института административной юстиции.

Он доложил, что во исполнение поручений Главы государства основное внимание было сосредоточено на выявлении и устранении излишних административных барьеров для бизнеса.

Нуров высказал ряд предложений по внесению изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие предпринимательскую деятельность. По индивидуальным кейсам уполномоченным были направлены обращения в соответствующие регулирующие и правоохранительные органы.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность дальнейшего усиления мер по защите прав предпринимателей, а также дал ряд поручений, нацеленных на разрешение системных проблем в рамках реализации стратегии защиты предпринимательства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети