Токаев и Путин приняли решение по совместному форуму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев и Путин приняли решение по совместному форуму

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств приняли решение, что Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России состоится в Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств приняли решение, что Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России состоится в Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что главы государств обстоятельно обсудили вопросы сотрудничества в двустороннем формате и в рамках ЕАЭС.

"Президент Казахстана выразил удовлетворенность взаимодействием двух стран в противодействии пандемии. Запущено производство вакцины "Спутник V" в городе Караганде, достигнуты договоренности между правительствами о поставках российской вакцины в Казахстан.

Во исполнение достигнутых договоренностей и поручений правительства тесно взаимодействуют друг с другом, принимаются конкретные решения. Принято решение о том, что в этом году Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России состоится в городе Кокшетау. Что касается формы проведения данного мероприятия, то конкретное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации", - говорится в сообщении.

Владимир Путин выразил согласие со всеми предложениями Касым-Жомарта Токаева в отношении дальнейшего развития ЕАЭС, укрепления его потенциала и авторитета. Президенты условились работать в тесном контакте друг с другом для решения проблем, возникающих в деятельности данного интеграционного объединения.

В ходе беседы также было поддержано предложение о продолжении совместной работы в энергетической сфере с учетом современных тенденций и вызовов на международных рынках.

Главы государств выразили удовлетворение по поводу совпадения позиций и точек зрения в отношении ключевых проблем двустороннего сотрудничества и евразийской интеграции.

В 2020 году Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России перенесли из-за пандемии коронавируса. Он также должен был пройти в Кокшетау.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -25
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -20
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети