Токаев: Международное сообщество нуждается в позитивной повестке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Международное сообщество нуждается в позитивной повестке Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на конференции "Устойчивое развитие и безопасность на евразийском пространстве", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на конференции "Устойчивое развитие и безопасность на евразийском пространстве", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В своем выступлении Глава государства отметил, что в условиях беспрецедентной геополитической нестабильности роль дипломатии становится решающей.

"На фоне глубокой трансформации геополитики и геоэкономики, глобальных климатических и демографических вызовов, угроз новых пандемий, нарастания гонки вооружений, технологического прогресса, включая внедрение искусственного интеллекта, вопросы стратегической стабильности и устойчивого развития обретают для всех нас первостепенное значение. Вывод очевиден: международное сообщество нуждается в разрядке, в новой позитивной повестке для возобновления конструктивного диалога. Поэтому идея целостной, неделимой евразийской безопасности может стать концептуальной основой для построения многополярного справедливого и устойчивого мирового порядка", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Напомним: на прошлой неделе Глава государства принял спецпосланника президента Руанды.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -10
Актобе -18
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 9
Кызылорда -16
П
Павлодар -6
Петропавловск -18
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -26
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети