Токаев: Меня не интересуют никакие привилегии и льготы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Меня не интересуют никакие привилегии и льготы Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев проинформировал представителей деловых кругов Турции о проводимом им курсе на построение Нового Казахстана с полной трансформацией политической и экономической систем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев проинформировал представителей деловых кругов Турции о проводимом им курсе на построение Нового Казахстана с полной трансформацией политической и экономической систем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства отметил планомерное осуществление перехода от суперпрезидентской формы правления к президентской республике с сильным парламентом.

"5 июня в нашей стране пройдет всенародный референдум. Поправки будут внесены в 33 статьи Конституции. Моя цель - дать больше свободы моему народу, укрепить демократию и верховенство закона. Меня как Президента не интересуют никакие привилегии и льготы. Я не приемлю этого", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Наряду с этим он сообщил о глубокой модернизации национальной экономики.

"Мы взяли курс на качественную модернизацию экономики через усиление честной конкуренции, защиту частной собственности, демонополизацию экономики. Все эти меры значительно укрепят политическую стабильность, систему защиты интересов и прав бизнеса, создадут широкие экономические возможности для иностранных инвесторов. Одним словом, сегодня перед нами открываются новые горизонты сотрудничества. Это открывает перспективы не только для крупных турецких холдингов, компаний, но и для представителей малого и среднего бизнеса", - считает Глава государства.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев провел личные встречи с рядом руководителей крупнейших компаний Турции.

На специализированной выставке посол Казахстана в Турции Еркебулан Сапиев рассказал Главе государстве о турецких инвестпроектах в Казахстане.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев по приглашению Реджепа Тайипа Эрдогана с государственным визитом прибыл в Турецкую Республику. Главы государств обсудили широкий круг вопросов казахско-турецкого стратегического партнерства, уделив особое внимание укреплению связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе визита Токаев посетил мавзолей Ататюрка, а также сыграл с турецким лидером партию в настольный теннис по окончании официальных мероприятий.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети