Токаев: Мы должны ценить стабильность и согласие

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Мы должны ценить стабильность и согласие Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики, призвал ценить стабильность и согласие в Казахстане, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики, призвал ценить стабильность и согласие в Казахстане, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Казахстан должен быть Справедливым, Безопасным, Чистым и Сильным государством. Это национальная стратегическая цель, общая задача и священный долг всех граждан", - сказал Глава государства.

По его словам, для того чтобы стать передовой страной, казахстанцам предстоит преодолеть еще немало рубежей.

"Мы должны ценить стабильность и согласие. Особенно важно правильно разъяснять эти ценности подрастающему поколению, давать ему верные жизненные ориентиры. Будущее нашей страны – в руках молодежи. Поэтому нужно воспитывать наших молодых людей, прежде всего, как ответственных граждан – адал азамат. Ответственный гражданин – это человек, который уважает свою страну и народ, соблюдает законы, стремится к знаниям, привержен национальным ценностям и вносит вклад в укрепление единства страны", - отметил Токаев.

По мнению Президента, процветание Казахстана – в руках патриотичной, дисциплинированной, образованной, культурной, активной и интеллектуальной молодежи.

"Молодое поколение должно расти, осознавая, что человек, верящий в свои силы, прогрессивный, образованный, предприимчивый и трудолюбивый, никогда не будет от кого-либо зависеть. Если каждый гражданин будет предан своему делу, аккуратен и сосредоточен, то и все государство будет успешным. Мы должны стать конкурентоспособной нацией. Это в первую очередь вопрос качества нации", - сказал Токаев.

Президент отметил, что казахстанцы должны быть современными, прогрессивно мыслящими и творческими. В нынешнее крайне сложное, переменчивое и полное противоречий время быть передовой страной – нелегкая задача.

"Поэтому мы будем принимать смелые решения и решительно двигаться вперед, к светлому будущему. Абсолютно уверен, что только в этом случае наше время сохранится в сознании народа как историческая эпоха великого перелома", - добавил Глава государства.

Напомним, ранее Токаев поздравил казахстанцев с главным праздником страны – Днем Республики. Президент отметил, что стало хорошей традицией в преддверии этого национального праздника чествовать в Акорде достойных граждан.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау -3
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -4
Кызылорда 1
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -16
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети