Токаев на поезде прибыл в Пекин из Тяньцзиня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев на поезде прибыл в Пекин из Тяньцзиня Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Пекин на высокоскоростном поезде из Тяньцзиня. В столице Китая Президента Казахстана встретили торжественной церемонией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Пекин на высокоскоростном поезде из Тяньцзиня. В столице Китая Президента Казахстана встретили торжественной церемонией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

На перроне Главу государства приветствовали с цветами. Для почетной встречи был подготовлен красочный прием: дети в красно-желтой форме размахивали флажками Китая и Казахстана.

Фото пресс-службы Акорды

На перроне рядом с поездом стоял черный представительский автомобиль с флагами двух стран.

Фото пресс-службы Акорды

В Пекине Касым-Жомарт Токаев примет участие в заседании казахско-китайского Делового совета, а также проведет ряд встреч с руководителями крупных компаний Китая.

По итогам встреч ожидается подписание свыше 70 документов на сумму более 15 миллиардов долларов, которые будут привлечены в экономику Казахстана. Это также поспособствует созданию новых рабочих мест для казахстанцев.

Кроме того, Президент посетит церемонию открытия Культурного центра Казахстана.

Напомним, 30 августа Касым-Жомарт Токаев прилетел в китайский Тяньцзинь для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества. В тот же день он провёл переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры рассмотрели пути укрепления торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей.

Сегодня, 1 сентября, Глава государства выступил на саммитах ШОС, а также "ШОС плюс".

Ранее писатель Леонид Млечин высказался об особом отношении Китая к Казахстану и порассуждал о причинах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети