15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев: Надеюсь, что в Парламенте будут разные партии

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Надеюсь, что в Парламенте будут разные партии

Президент Касым-Жомарт Токаев приветствовал результаты выборов, при которых в Парламент войдет большее число политических партий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев приветствовал результаты выборов, при которых в Парламент войдет большее число политических партий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Каждые выборы - это серьезный экзамен на гражданскую зрелость. Я очень сильно надеюсь на то, что в нашем Парламенте будут разные партии. По вопросам будущего нашей страны, по судьбе нашей страны должны быть дискуссии в нашем Парламенте, это первое. Второе, - Парламент должен принимать очень качественные законы", - сказал Токаев, выступая перед журналистами после голосования во Дворце школьников в Нур-Султане.

Ранее сообщалось, что Токаев выступит в Парламенте 15 января.

Кроме того, Президент сообщил, что правительство по закону должно уйти в отставку после выборов депутатов Мажилиса, и высказался о протестных настроениях в Казахстане.

Онлайн-трансляция выборов депутатов Мажилиса и маслихатов здесь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети