Токаев наградил главу Китая высшей государственной наградой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев наградил главу Китая высшей государственной наградой Фото:t.me/bort_01

Президент Касым-Жомарт Токаев наградил Си Цзиньпина орденом "Алтын Қыран", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев наградил Си Цзиньпина орденом "Алтын Қыран", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Президент Казахстана наградил председателя КНР Си Цзиньпина высшей государственной наградой нашей страны - орденом "Алтын Қыран" за особый вклад в укрепление и развитие двусторонних политических, экономических и культурных связей между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой", - говорится в сообщении.

На чем ездит Си Цзиньпин в Нур-Султане

Си Цзиньпина в столичном аэропорту лично встретил Президент Казахстана. С последнего визита Си Цзиньпина в Казахстан прошло пять лет.

На встрече с Касым-Жомартом Токаевым Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай будет и впредь решительно поддерживать Казахстан в защите независимости, суверенитета и территориальной целостности.

Ранее лидер Китая написал статью о дружбе с Казахстаном.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети