15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев наградил митрополита Александра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев наградил митрополита Александра Фото пресс-службы Акорды

Глава государства поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и всех православных верующих с наступающим праздником Пасхи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и всех православных верующих с наступающим праздником Пасхи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул значительный вклад православной церкви в продвижение традиционных и семейных ценностей, воспитание молодого поколения и сохранение богатого культурного наследия страны.

По случаю 15-летия служения в Казахстане и в знак признания его заслуг в деле укрепления мира и согласия Президент наградил митрополита Александра орденом "Достық" I степени.

Орден "Достық" - государственная награда Казахстана, которой награждают граждан за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Орден "Достық"Фото пресс-службы Акорды

Ранее Президент освободил Дархана Калетаева от должности посла в Украине. Новым послом назначен Толежан Барлыбаев.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети