15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев написал президенту Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев написал президенту Ирана Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Иран Ибрахиму Раиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Иран Ибрахиму Раиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Ибрахиму Раиси в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате теракта в иранском городе Керман.

"С глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в городе Керман. Разделяя горечь невосполнимой утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и семьям, потерявшим своих родных и близких, а также всему иранскому народу", – говорится в телеграмме Президента.

Глава государства пожелал скорейшего выздоровления и благополучного возвращения в свои семьи всем пострадавшим.

Напомним, 3 января в иранском городе Керман прогремели взрывы на дороге, ведущей к кладбищу, где похоронен генерал Касем Сулеймани. Число погибших в результате взрыва достигло 103 человек, еще 141 человек пострадал.

По данным иранского государственного агентства Tasnim, у входа в здание мавзолея Гульзар на кладбище лежали две сумки с бомбами, которые, вероятно, взорвали с помощью дистанционного устройства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course down  588.2  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 4
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -2
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети