Токаев назначил новых послов Казахстана в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев назначил новых послов Казахстана в Чехии, Нидерландах и Люксембурге На фото Роман Василенко, Кайрат Абдрахманов и Акан Рахметуллин Фото: МИД РК

Касым-Жомарт Токаев назначил послов Казахстана, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарт Токаев назначил послов Казахстана, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Абдрахманов Кайрат Кудайбергенович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Чешской Республике, он освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов, постоянного представителя Республики Казахстан при Организации по запрещению химического оружия по совместительству;

Бывший глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов был назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Нидерландах, постоянным представителем Казахстана при Организации по запрещению химического оружия по совместительству в сентябре 2024 года.

Рахметуллин Акан Акасович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов, постоянным представителем Республики Казахстан при Организации по запрещению химического оружия по совместительству;

Акан Рахметуллин в октябре 2025 года был освобожден от должности первого заместителя министра иностранных дел Казахстана.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Королевстве Бельгия, глава представительства Республики Казахстан при Европейском союзе и в Организации Североатлантического договора (НАТО) Василенко Роман Юрьевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Великом Герцогстве Люксембург по совместительству.

В июле 2025 года указом Главы государства Роман Василенко был назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Королевстве Бельгия, главой представительства Республики Казахстан при Европейском союзе и в Организации Североатлантического договора (НАТО).

"Указом Главы государства Дюсенбаев Бакыт Амангельдинович освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Чешской Республике", — отмечает пресс-служба Акорды.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 7
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 10
Тараз 12
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети