Токаев назвал саммит Путина и Трампа историческим

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев назвал саммит Путина и Трампа историческим Фото пресс-службы Акорды

Казахстан положительно оценил переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, которые прошли в Анкоридже. Об этом заявил советник – пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан положительно оценил переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, которые прошли в Анкоридже. Об этом заявил советник – пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz.

Как отметил Желдибай, Казахстан приветствует встречу президентов России и США в Анкоридже как начало переговорного процесса по Украине на самом высоком уровне.

"Глава государства Касым-Жомарт Токаев считает, что этот исторический по своему значению саммит стал возможным благодаря политической воле лидеров двух стран, их искреннему желанию найти общие подходы к решению узловых проблем современности, включая прекращение военных действий в Украине", - говорится в сообщении пресс-секретаря.

Перед встречей с американским лидером Владимир Путин позвонил Касым-Жомарту Токаеву. Спустя 2 дня по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Главы государства уже с президентом Владимиром Зеленским.

Подробнее о том, с какими заявлениями президенты России и США выступили перед журналистами по итогам встречи на Аляске, можно прочитать по ссылке.

Как мировые СМИ отреагировали на историческую встречу, мы рассказали в этом материале.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 7
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети