Токаев: Нельзя надеяться только на нефть

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Нельзя надеяться только на нефть Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с общественностью Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с общественностью Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства подчеркнул важность своего визита в Мангистаускую область и отметил, что мангистауцы всегда в самые ответственные моменты истории поддерживали руководство страны.

Токаев указал на необходимость обеспечения экономического роста, создания новых рабочих мест, повышения доходов и улучшения качества жизни населения.

"Нельзя жить и надеяться только на нефтяную отрасль. В современном мире это попросту нерационально. Основа экономического роста и благополучия регионов - это инвестиции. Привлекательным инвестиционным потенциалом обладают наши свободные экономические зоны, в частности СЭЗ "Морпорт Актау". Большие перспективы перед страной открывает также развитие туризма, где Мангистау обладает рядом серьезных преимуществ", - заявил Глава государства.

Фото пресс-службы Акорды

Президент дал поручения правительству, министерствам, акиматам, институтам развития принять конкретные и действенные меры, направленные на обеспечение роста национальной экономики и благосостояния казахстанцев, противодействие коррупции, совершенствование системы отбора кадров и выстраивание эффективных коммуникаций с обществом.

Подводя итоги встречи, Касым-Жомарт Токаев поблагодарил всех за поддержку его решения о проведении досрочных выборов президента страны.

"Как вам известно, Елбасы принял историческое решение, и Казахстан вступил в новую фазу своего развития. Мы продолжим поступательное движение к определенным Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым стратегическим целям и задачам. За годы независимости мы создали устойчивую систему преемственности власти. Дальнейшее развитие - это жизненно важная задача, стоящая перед нами, - сказал Токаев.

Фото пресс-службы Акорды

Кроме того, в ходе рабочего визита Глава государства посетил подземные мечети "Шопан ата" и "Бекет ата" и почтил память святых предков.

Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на проблемы Жанаозена

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 11
Актау 10
Актобе 16
Атырау 9
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 14
Костанай 20
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 9
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 17
Тараз 24
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети