Токаев о реформе полиции: Саакашвили было проще

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев о реформе полиции: Саакашвили было проще Фото Турар Казангапов ©

Касым-Жомарт Токаев в интервью российскому журналисту Алексею Пивоварову ответил на вопрос о реформе полиции, передает Tengrinews.kz. Документальный фильм "Президент 2.0" был показан на "31 канале".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев в интервью российскому журналисту Алексею Пивоварову ответил на вопрос о реформе полиции, передает Tengrinews.kz. Документальный фильм "Президент 2.0" был показан на "31 канале".

"Вы уже упоминали про важность борьбы с коррупцией. Применимы ли здесь, близки ли вам в этом смысле радикальные меры, такие, например, как в свое время Михаил Саакашвили применил в Грузии, когда полностью поменял состав полиции?" - спросил Пивоваров.

"Я слышал об этом. Возможно, в будущем мы в режиме пилотного проекта попытаемся осуществить реформу в отношении местной муниципальной полиции. Постараемся в будущем, у меня это есть в плане. Но в режиме пилота, в отдельно взятой области или районе. Саакашвили было проще - у него страна маленькая и население чуть больше трех миллионов. Поэтому с экспериментами нужно быть очень острожными, хотя реформы нужны", - ответил Токаев.

Также Касым-Жомарт Токаев высказался о творчестве Скриптонита, поделился мнением об Иосифе Сталине, а также ответил на вопрос об отключении Интернета.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -25
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -20
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети