Токаев о собраниях казахстанцев: Закон един для всех

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев о собраниях казахстанцев: Закон един для всех Кадр из видео

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что закон должны соблюдать все казахстанцы. Пресс-секретарь Президента Берик Уали опубликовал фрагмент выступления Токаева, передает Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что закон должны соблюдать все казахстанцы. Пресс-секретарь Президента Берик Уали опубликовал фрагмент выступления Токаева, передает Tengrinews.kz.

"Справедливость в моем понимании состоит в том, что должно существовать верховенство закона. Закон должны соблюдать все: и государственные органы, и сотрудники правоохранительных органов. Закон должны соблюдать и граждане нашего государства. Закон един для всех. Как бы ни хотелось высказать ту или иную критику, она должна высказываться в рамках закона, быть санкционированной, если речь идет о собраниях людей. Поэтому я серьезно предупреждаю, что закон будет соблюдаться в нашей стране", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Высказывание Президента прозвучало на встрече с общественностью Алматинской области. Глава государства находился в Талдыкоргане 2 мая.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +13
Актау +9
Актобе +4
Атырау +11
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +7
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +11
Петропавловск +15
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети