Токаев о Трампе: “Разоблачает политическое лицемерие“

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев о Трампе: “Разоблачает политическое лицемерие“ Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального курултая в Бурабае высказался о президенте США Дональде Трампе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального курултая в Бурабае высказался о президенте США Дональде Трампе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По словам Токаева, в мире утрачивает свою актуальность глобализм, на первый план выходят государственный национализм, стремление к разделу сфер влияния, регионализация мировой политики.

"Многим странам десятилетиями навязывали так называемые демократические моральные ценности, включая ЛГБТ, и под этой вывеской международные неправительственные фонды и организации грубо вмешивались в их внутренние дела. На поверку все оказалось проще простого: разворовывались миллиардные бюджеты", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Как подчеркнул Президент, личные капиталы практически всех радетелей "за прогресс и демократию", "права человека", "свободу прессы", "борьбу с коррупцией" никак не совпадают с их заработной платой.

"Поэтому работа, развернутая нынешней американской администрацией во главе с президентом Трампом по выявлению масштабных злоупотреблений и разоблачений политического лицемерия "глубинного государства", восстановлению традиционных моральных ценностей заслуживает поддержки", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент добавил, что все, что делается в США, имеет непосредственное значение для всего мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Напомним, после прихода к власти Дональда Трампа США официально отменили 83 процента программ Агентства США по международному развитию USAID. Госсекретарь Марко Рубио сообщал, что 200 контрактов, которые были отменены, "потратили десятки миллиардов долларов способами, которые не служили, а в некоторых случаях даже вредили основным национальным интересам Соединенных Штатов".

До этого администрация президента США Дональда Трампа заявляла о закрытии 90 процентов контрактов USAID на помощь другим странам.

USAID сворачивает финансирование в Казахстане: СМИ опубликовали список

Ранее Дональд Трамп издал указ о приостановке финансирования и заморозке помощи в сфере международного развития. Администрация Трампа раскритиковала деятельность USAID, обвинив в расточительстве и злоупотреблениях, а также в финансировании проектов, связанных с "Аль-Каидой" и наркотиками. Илон Маск также настаивал на ликвидации USAID.

Читайте также: Токаев о курсе команды Трампа: “Мы должны иметь в виду“

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети