Токаев об использовании флага: Требуется пересмотреть законы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев об использовании флага: Требуется пересмотреть законы

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости пересмотреть законодательство в вопросе использования государственных символов Казахстана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости пересмотреть законодательство в вопросе использования государственных символов Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Поддерживаю предложение ряда депутатов Парламента и граждан - патриотов нашей страны о более широком использовании государственных символов Казахстана, в особенности государственного флага РК.

В действующем законодательстве имеются неточности, которые ограничивают демонстрацию нашего флага, например, на балконах квартир или стенах частных домов. Требуется пересмотреть законодательные и нормативные акты, прежде всего правила использования госсимволов", - написал Президент в Twitter.

В 2012 году сообщалось о случае, когда житель Петропавловска использовал флаг вместо занавески. В том же году жителя Атырау оштрафовали на 323 600 тенге за то, что он разъезжал по городу с флагом Казахстана, прикрепленным к капоту автомобиля.

В феврале 2015 года жителя столицы попытались оштрафовать почти на 400 тысяч тенге за вывешенный на балконе флаг. Тогда же мужчина пояснил, что вывешивание флага - его традиция для проявления патриотизма и он сделал это после очередной громкой победы Геннадия Головкина.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 2
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -26
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -27
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -3
Туркестан -6
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети